← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIRREG. ÑUBLE, ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES

Código 03728165-9174693 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 91.800
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESAS TURBINA DIAMANTE REDONDA MEDIA USO DENTAL20 Unidad InternacionalCLP 990
FRESAS TURBINA DIAMANTE REDONDA GRUESA USO DENTAL20 UnidadCLP 1.620
FRESAS TURBINA DIAMANTE TRONCOCONICA FINA USO DENTAL20 UnidadCLP 990
FRESAS TURBINA DIAMANTE TRONCOCONICA MEDIA USO DENTAL20 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03728165-9174693? | GanaLicitaciones.cl