← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO MEDICAMENTOS MAGISTRALES DEL CRS-SAG

Código 03760091-9509958 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | Centro Referencia Salud Doctor Salvador Allende G. · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

Monto adjudicado
CLP 4.999
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

RUT 764511271

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BISMUTO SUBGALATO POLVO 40G-SOBRES / FRASCO1 UnidadCLP 4.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03760091-9509958? | GanaLicitaciones.cl