Resultado de licitación
MEJORAMIENTO FRENTE CENTRO CULTURAL ANA WERNER
Código 0376217d-9658067 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ConSer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ConSer SpA
RUT 77268097K
CONSTRUCTORA ROBERTO EDUARDO PEREZ LONCON E.I.R.L. | Constructora AYF
RUT 783395487
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
Mauricio | Constructora
RUT 766446663
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO FRONTIS CENTRO CULTURAL ANA WERNER, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMATOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.