Resultado de licitación
Adquirir juegos de cadenas para nieve
Código 03784002-9150372 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Adquisiciones · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHILE DISTRIBUCION SPA | CHILE DISTRIBUCION
- Monto adjudicado
- CLP 2.468.120
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHILE DISTRIBUCION SPA | CHILE DISTRIBUCION
RUT 770795532
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir juegos de cadenas para nieve | 1 Global | CLP 2.468.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.