Resultado de licitación
LIC 12-24 SUTURAS PARA HOSPITAL PITRUFQUEN
Código 037908c4-9310718 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.018.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HILO LINO SO N 3/0 6 HEBRAS 75 CM | 360 Unidad | CLP 790 |
| POLIPROPILENO MONOFILAMENTO UD 8425-H N 1 | 144 Unidad | CLP 2.400 |
| POLIPROPILENO MONOFILAMENTO UD N 6/0 DOBLE AG.12-13MM 3/8 CIRC. 75CM (CARDIOV.) | 144 Unidad | CLP 2.400 |
| SUTURA BARBADA, CALIBRE 2-0; AGUJA DE 1/2 CIRCULO 26MM, HEBRA DE 15CM | 648 Unidad | CLP 23.100 |
| SUTURA GLICONATO VIOLETA 3/0 UD 26 MM X 70 CM | 648 Unidad | CLP 1.900 |
| SUTURA POLIESTER TRENZADO RECUBIERTO UD N 0 HR37S C/AG..1/2 CIRC 37 MM X 75 CM. | 648 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.