Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL
Código 037bba4c-9554923 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALMA PRODUCCIONES PUQ SPA | ALMA PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.184.874
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMA PRODUCCIONES PUQ SPA | ALMA PRODUCCIONES
RUT 775925485
GESTOO SPA | Gestoo Producción Creativa
RUT 767499914
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION INTEGRAL, APOYO TÉCNICO Y LOGÍSTICO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL PLAN DE TRABAJO 2025 DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DE MAGALLANES. | 1 Unidad | CLP 12.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.