Resultado de licitación
SUMINISTROS Y EQUIPOS PARA VETERINARIA
Código 037d4486-9430092 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 14.283.900
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP, 15 dígitos, jeringa de implantación 1,2 mm. | 3600 Unidad | CLP 1.117 |
| LECTOR DE MICROCHIP UNIVERSAL | 30 Unidad | CLP 42.900 |
| BALANZA DIGITAL HASTA 150 KG DIMENSIÓN DE LA SUPERFICIE DE LA BALANZA: 100 X 100 X 8 CM, CARCAZA DE ACERO INOXIDABLE, ELÉCTRICA, TIPO PLATAFORMA. | 2 Unidad | CLP 69.500 |
| GUATEROS O BOLSA DE AGUA CALIENTE, FABRICADO CON MATERIAL TERMOPLÁSTICO DE ALTA CALIDAD. | 10 Unidad | CLP 3.590 |
| BALANZA DIGITAL HASTA 150 KG DIMENSIÓN DE LA SUPERFICIE DE LA BALANZA: 100 X 100 X 8 CM. TIPO ALFOMBRA. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| AMBU | 2 Unidad | CLP 89.500 |
| LARINGOSCOPIO ANIMALES (PERROS/GATOS) | 2 Unidad | CLP 159.000 |
| MAQUINA DEPILADORA TIPO OSTER PARA MASCOTAS | 3 Unidad | CLP 176.670 |
| PEINES PARA MAQUINA TIPO OSTER 5ª NÚMERO 40 | 10 Unidad | CLP 30.250 |
| PEINES PARA MAQUINA TIPO OSTER 5ª NÚMERO 50 | 10 Unidad | CLP 30.250 |
| JAULA DE TRANSPORTE GRANDE XL PLASTICA, LAVABLE. | 5 Unidad | CLP 195.000 |
| HOJAS DE BISTURÍ N°21 CAJA 100 UNID | 40 Caja | CLP 6.854 |
| SUTURAS INTERNAS ABSORBIBLES (ÁCIDO POLIGLICÓLICO) 2/0. CAJA 36U. NO RAPID. | 20 Caja | CLP 42.912 |
| SUTURAS INTERNAS ABSORBIBLES (ÁCIDO POLIGLICÓLICO) 1, CAJA 36 U. NO RAPID. | 20 Caja | CLP 42.912 |
| SUTURAS INTERNAS ABSORBIBLES (ÁCIDO POLIGLICÓLICO) 0, CAJA 36 U. NO RAPID. | 20 Caja | CLP 42.912 |
| SUERO CLORURO DE SODIO, 500 ML. | 200 Unidad | CLP 1.170 |
| ALCOHOL BOTELLA 1000 ML | 100 Botella | CLP 4.029,6 |
| AGUA OXIGENADA 500 ML BOTELLA. | 50 Unidad | CLP 2.373,6 |
| CINTA ADHESIVA 5 CM. CINTA ADHESIVA TIPO 3M, 5" (12 UNID/CAJA) | 50 Caja | CLP 44.285,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.