Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN EDIFICIO DIDECO COMUNA DE MEJILLONES” Código BIP 40045339-0
Código 03807b9f-9204317 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CA CHILE | CA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 294.595.203
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
steve | SCS Construcciones
RUT 764586891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras necesarias para la conservación integral de la Dirección de Desarrollo Comunitario de la municipalidad ubicado en avenida Juan José Latorre Nº715 de la ciudad de Mejillones. En esta infraestructura se encuentran agrupados el Departa | 1 Global | CLP 294.595.203 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.