Resultado de licitación
Producción de eventos Programa Fomentar la Lectura
Código 038266fe-9652158 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó EVENTOS 30&40 SPA | 30&40
- Monto adjudicado
- CLP 7.849.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVENTOS 30&40 SPA | 30&40
RUT 776448540
José Luis | PRODUCTORA PERRO ANDANTE SpA
RUT 769243917
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EVENTO N° 1: Servicio de producción de eventos 14 presentaciones de CUENTA CUENTOS y SHOW DE TITERES, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| EVENTO N° 2: Servicio de producción de eventos OBRA DE TEATRO POR DIA DEL LIBRO, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| EVENTO N° 3: Servicio de producción de eventos OBRA DE TEATRO POR EL CIERRE MES DEL LIBRO, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| EVENTO N° 4: Servicio de producción de eventos ANIVERSARIO BIBLIOTECA, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 2.349.000 |
| EVENTO N° 5: Servicio de producción de eventos ACTIVIDAD DIA DEL NIÑO, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| EVENTO N° 6: Servicio de producción de eventos FERIA DEL LIBRO SAN PEDRO DE LA PAZ, según requerimientos indicados en bases administrativas y Anexo N° 1 Requerimientos Técnicos Mínimos. Ingresar oferta con valor neto del servicio. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.