Resultado de licitación
2 llamado Conservación Escuela Arturo Pérez Canto
Código 0385243b-9348835 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SANTA MERCED SPA | santa merced spa
- Monto adjudicado
- CLP 421.722.017
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANTA MERCED SPA | santa merced spa
RUT 769281959
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consulta la conservación de pavimentos en 3 áreas comunes de la escuela DN°133 en María Elena. Los trabajos implican la remoción de pisos y movimientos de tierra, a fin de construir pavimentos normados destinados a esparcimiento educación | 1 Unidad | CLP 421.722.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.