Resultado de licitación
820 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE ECÓGRAFOS PORTÁTILES PARA LA UNIDAD DE PRODUCCIÓN QUIRÚRGICA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 0387a690-9482170 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.497.600
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alan andres | Global Ultrasonido SPA
RUT 766976328
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 820-0056 Arriendo Ecógrafo Portátil | 1 Unidad | CLP 25.497.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.