← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y MENAJE PARA DEPTO. LOGISTICA

Código 038913c4-9443985 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 1.204.450
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

Ganador

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

Ganador

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

Ganador

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CREMA DE LECHE TARRO 236 GRS24 UnidadCLP 2.600
MAYONESA SOBRE 236 GRS30 UnidadCLP 1.700
OREGANO ENTERO BOLSA 20 GRS25 UnidadCLP 170
SAL SACHETT 1 GRS. CAJA X 2.000 UDS.10 CajaCLP 7.900
SALSA BLANCA MAGGI SOBRE 36 GRS24 UnidadCLP 900
SALSA CARNE MAGGI SOBRE DE 33 GRS24 UnidadCLP 900
TE CEYLAN CAJA X100 BOLSA INDIVIDUALES30 CajaCLP 4.500
TE CORRIENTE CAJA X 100 BOLSAS INDIVIDUALES60 CajaCLP 3.200
VASO TERMICOS CON TAPA (PLUMAVIT O POLIPAPEL) 8OZ (240ML), ALTO 9 CM, DIAMETRO 8 CM.2000 UnidadCLP 61
VASOS DESECHABLES 120 cc DENTAL (110 CC) PARA SER UTILIZADOS CON LIQUIDOS TIBIOS O FRIOS PRODUCTO SEGURO PARA SU USO CON ALIMENTOS1000 UnidadCLP 19
VASOS DESECHABLES TRANSPARENTE 200 CC DISPENSADORES DE AGUA 8 ONZAS APROXIMADAMENTE PARA SER UTILIZADO CON LIQUIDOS TIBIOS O FRIOS PRODUCTO SEGURO PARA SU USO CON ALIMENTOS PRODUCTO RECICLABLE5000 UnidadCLP 15
CUCHARAS PLASTICAS DESECHABLES 15 CM LARGO CUBIERTOS DESECHABLES FABRICADOS DE PARTIR DE PP PLASTICO MAS FIRME QUE NO SE ROMPE CON EL USO NORMAL PESO ESTANDAR Y PRACTICO PARA LLEVAR10000 UnidadCLP 12
PLATO ALUMINIO RECTANGULAR CON TAPA (DIMENSIONES: ALTO 50 MM.; MEDIDA SUPERIOR: 190 MM. X 120 MM.; MEDIDA INFERIOR: 160 X 90 MM.) C20 (CAJAS POR 800 UNIDADES)(EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS RESPECTIVAS TAPAS)800 UnidadCLP 97
POTE TRANSPARENTE CIRCULAR PARA POSTRE 200 ML CON TAPA PARA USO DE POSTRES DE FRUTA, FRUTOS SECOS Y ALIMENTOS QUE NO REQUIEREN ALTAS O BAJAS TEMPERATURAS4000 UnidadCLP 56

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 038913c4-9443985? | GanaLicitaciones.cl