Resultado de licitación
Transporte aéreo de reactivos biológicos
Código 038a5198-9609173 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 20.205
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
Logística Pérez, Marín y Bascuñán Cía Ltda | Flexi Express Ltda
RUT 760813710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS, BAJO MODALIDAD DE SUMINISTRO, DE TRANSPORTE AÉREO DE REACTIVOS BIOLÓGICOS | 1 Global | CLP 20.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.