Resultado de licitación
Rep. y mant. planta elevadora y de tratamiento
Código 038ae8b4-9274312 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estas bases nacen por la necesidad de realizar una adecuada y optima mantención del sistema de Alcantarillado de Campanario: 1. Planta elevadora calle 12 de octubre. PEAS 2. Planta Tratamiento de Aguas Servidas. PTAS. La finalidad es cambiar algunas | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.