Resultado de licitación
Insumos de protección Prog. Mejoramiento Odontológico
Código 038bb4ae-9178558 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.121.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia tópica en gel, Benzocaína al 7,5% pomo 10 grs. | 15 Pomo | CLP 2.800 |
| Compuesto de hidróxido de calcio, Dycal, compuesto radiopaco de auto fraguado. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Limas K, 1ª serie números 15 a 40, 25mm | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Limas H, 1ª serie, números 15 a 40, 25mm | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Aguja corta, triple bisel, con indicador de bisel, cono plàstico 22mm de largo. | 40 Unidad | CLP 6.200 |
| Toalla desinfectante para superficies, sin aldehídos ni fenoles, 160 un, similar a Caviwipes. | 20 Tarro | CLP 8.900 |
| Espejo dental Nº5, sin aumento, antiempañante. | 100 Unidad | CLP 590 |
| Sutura seda negra trenzada, 75 cm, aguja 1/2 circulo, redonda, 25mm, no absorbente, estéril | 15 Caja | CLP 19.080 |
| Pechera desechable para uso dental (corte tipo servilleta) | 6000 Unidad | CLP 34 |
| Fresa redonda de diamante A/V 021 grano grueso | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| Fresa redonda diamante A/V 0,18 grano grueso | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante A/V 0,16 grano grueso | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante A/V 0,14 grano grueso | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante A/V 0,12 grano grueso | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante A/V 0,10 grano grueso | 30 Unidad | CLP 660 |
| Vidrio ionómero autocurado similar Ketacmolar 3M | 15 Unidad | CLP 22.470 |
| Tòrulas de algodón trenzado100% algodón, color blanco, flexibles, tamaño 0,8 x 3,8 mm, bolsa 1.000 unidades | 15 Bolsa | CLP 9.600 |
| Tiranervios 21mm, set 10 unidades, surtidos | 30 Unidad | CLP 3.340 |
| Sellante de fotocurado blanco, similar a 3M concise | 10 Unidad | CLP 14.850 |
| Anestesia 3%, sin vasoconstrictor, tubo de vidrio, caja 50 un. | 20 Caja | CLP 16.300 |
| Huincha de lija para amalgama 4mm, caja x 12 unidades | 30 Caja | CLP 2.000 |
| Composite 3M filtex supreme flow A3 | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Gelita de plata, esponja hemostática 1x1x1 cm, caja x 10 un | 20 Caja | CLP 3.500 |
| Vidrio ionómero de base fotocurado en jeringa similar a Voco Ionoseal | 10 Unidad | CLP 10.670 |
| Adhesivo Universal copatible con sistema de grabado total, autograbado, frasco 5ml, similar a Single Bond Universal de 3M | 10 Frasco | CLP 21.270 |
| Hidroxido de calcio en polvo, 20 grs. | 5 Sachet | CLP 1.900 |
| Composite 3M Filtek Z-350 jeringa 4grs | 5 Unidad | CLP 19.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.