Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LOS SISTEMAS SOLARES FOTOVOLTAICOS
Código 038d2c46-9406232 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANTONIO MARCHANT MOLINA | KM Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.020.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ANTONIO MARCHANT MOLINA | KM Ingenieria
RUT 99779500
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento inversor | 4 Unidad | CLP 200.000 |
| Mantenimiento y limpieza de módulos | 320 Unidad | CLP 5.000 |
| Mantenimiento del tablero eléctrico | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento del sistema de monitoreo | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento de la estructura | 2 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.