← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE TRANSPORTE VIAJES PRIMER TRIMESTRE

Código 038e1d39-9493882 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUSES JEREZ SPA | TRANSPORTES J FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 5.799.830
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BUSES JEREZ SPA | TRANSPORTES J FERNANDEZ

RUT 777544764

OTROS TIPOS DE TRANSPORTE NO REGULAR DE PASAJEROS N.C.P LISSETTE GONZALEZ LIZANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Agapantour

RUT 768592993

TRANSPORTES BVAN SPA | BVAN

RUT 766560741

TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express

RUT 769029079

Ganador

TRANSPORTES NEXBUS SPA | Nexbus

RUT 780298634

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratación servicio de arriendo de transporte para la actividad “Viajes primer trimestre comunidad 2025” según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 5.799.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 038e1d39-9493882? | GanaLicitaciones.cl