Resultado de licitación
LENTES ÓPTICOS UAPO
Código 03911d85-9329775 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 24.200
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS | 1 Pack | CLP 24.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.