← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PCM VARIOS

Código 03922d99-9268208 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 6.019.400
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

Ganador

Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA

RUT 767544871

Ganador

COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L

RUT 765823846

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MANUFACTURAS ELECTRICAS B Y P LTDA | Manufacturas Electricas B y P Ltda.

RUT 859691005

SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA

RUT 828150006

ZIROTTI FABRICACIÓN PARTES Y PIEZAS SPA | ZIFAC SPA

RUT 775460369

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRACA PARA LLAVE TORQUE VER ADJUNTO2 UnidadCLP 606.000
TAPÓN PLASTICO M6 - VER PLANO MR-586100 UnidadCLP 1.580
10000031543 FOCO PROYECTOR LED 160W 260V IP65 Certificación: CE, FCC, ROHS, EMC, LVD, CCC Vida Media (hrs): 50000 - Tensión: 90-260V Flujo luminoso: 2000 Lúmenes y Más Número de Chips LED: Sobre 108 PC Tolerancia de potencia: 1% - Ángulo de Haz (º): 12300 UnidadCLP 14.498
10000009364 PORTALAMP.P/FL.G13 MOD. 345/FAU 346/MAU CARACTERISTICAS ADICIONALES:PORTALAMPARA BAJA DELGADA PARA TUBO FLUORESCENTE T8, INSERTO AUTOMATICO LAMPARA EMBUTIDA C/P G13 - 2A - 250V, CUERPO EN POLICARBONATO (ver adjunto)300 UnidadCLP 500
10000009368 PORTALAMP.P/FL.G13 MOD.254/S-SN 254/C-SN Portalampara normal para tubo fluorescente T8, G13 - 2A - 250 V, cuerpo en policarbonato norma UL, rotor en PBT, IP 20, Tº 130. Marca A.A.G. STUCCHI 254/S-SN 254/C-SN300 UnidadCLP 500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03922d99-9268208? | GanaLicitaciones.cl