Resultado de licitación
Contrato Sum. Man. Rep e Ins. Aire Acondicionado
Código 0393a4ed-9367899 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
Héctor | BESTEC SpA
RUT 762339722
MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios Honorato Urbina E.I.R.L
RUT 775880953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de reparación, mantención e insumos de aire acondicionado de edificio consistorial. | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.