Resultado de licitación
ADQUIS. FRUTAS VERDURAS Y ABARROTES HOSPITAL C.
Código 0398962f-9122110 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES
- Monto adjudicado
- CLP 28.837.925
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES
RUT 775210540
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FRUTAS, VERDURAS, Y ABARROTES PARA EL HOSPITAL DE CURACAVÍ, SEGÚN DETALLE DESCRITO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 28.837.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.