← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de implementación sistema monitoreo de aprendizajes; Escuela Mario Muñoz Silva

Código 03998593-9651416 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

Monto adjudicado
CLP 1.102.080
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

RUT 115515330

CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile

RUT 650206231

INTERDIGITAL SPA | TotalPlay

RUT 780739541

LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore

RUT 779749827

Ganador

UMÁXIMO | UMÁXIMO CHILE

RUT 764994450

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
implementación sistema monitoreo de aprendizajes1 UnidadCLP 1.102.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.