Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUJAS GRIPPER
Código 039a2911-9449636 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 202-0046 - AGUJA GRIPPER 19 G X 25 MM. | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0042 - AGUJA GRIPPER 20 G X 16 MM. | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0043 - AGUJA GRIPPER 20 G X 19 MM. | 2000 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0044 - AGUJA GRIPPER 20 G X 25 MM. | 1400 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0045 - AGUJA GRIPPER 20 G X 32 MM. | 450 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0038 - AGUJA GRIPPER 22 G X 16 MM. | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0039 - AGUJA GRIPPER 22 G X 19 MM. | 1800 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0040 - AGUJA GRIPPER 22 G X 25 MM. | 600 Unidad | CLP 10.000 |
| 202-0041 - AGUJA GRIPPER 22 G X 32 MM. | 200 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.