Resultado de licitación
insumos odontologicos
Código 039bb288-9246858 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.841.925
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringas Composite color B2B 100% compatibilidad demostrada con adhesivos 3M (requisito excluyente) | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringas Composite color A2B 100% compatibilidad demostrada con adhesivos 3M (requisito excluyente) | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringas Composite color A3B 100% compatibilidad demostrada con adhesivos 3M (requisito excluyente) | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringas Composite color A3,5B 100% compatibilidad demostrada con adhesivos 3M (requisito excluyente) | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringas Composite tipo p60 color A3 100% compatibilidad demostrada con adhesivos 3M (requisito excluyente) | 10 Unidad | CLP 14.390 |
| Disco pulido grano medio para portadisco Kerr optidisc (requisito excluyente) 12,6 ,, x 100 unidades | 10 Unidad | CLP 17.200 |
| frasco adhesivo para comporsite x 5ml 100% compatibilidad demostrada con composite z350 xt de 3M (requisito excluyente) | 20 Unidad | CLP 22.100 |
| fresas Endo Z alta velocidad tallo largo (adjuntar imagen) | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| escobillas profilaxis nylon copa suave x 100 u. | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| acido fosforico al 37% x 2,5 ml. x 3 unid. tipo Condac37 | 10 Pack | CLP 4.200 |
| alicates concavo/convexo | 4 Unidad | CLP 4.550 |
| toallas desinfectantes amonio cuaternario x 160 u. tipo caviwipes | 48 Unidad | CLP 9.150 |
| composite Flow color A3 tipo filtek z350 xt x 2u | 2 Unidad | CLP 31.040 |
| microaplicadores de adhesivo pequeño (blanco o amarillo) x 100 u. | 12 Unidad | CLP 1.800 |
| agujas cortas para jeringa carpule | 10 Caja | CLP 4.800 |
| hilo retractor gingival #00 tipo ultrapak | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| oxido de zinc x 30 grs aprox | 8 Frasco | CLP 1.400 |
| yeso piedra amarillo x 1 kg | 15 Bolsa | CLP 3.270 |
| alginato fraguado rapido tipo Siflex | 15 Bolsa | CLP 5.265 |
| anestesia Lidocaina 2% c epinefrina 1:100.000 | 25 Caja | CLP 13.690 |
| anestesia Mepivacaina 3% sin vasoconstrictor | 10 Caja | CLP 15.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.