Resultado de licitación
Compra de un Drone y Kit de accesorios para ser utilizados en desarrollo del Proyecto Interno N° 094000 SOL.141272
Código 039caef0-9294997 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Dronescan | Dronescan
- Monto adjudicado
- CLP 20.218.954
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dronescan | Dronescan
RUT 762423332
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de un Drone, Kit de accesorios, sensor y respaldos para ser utilizados en desarrollo del Proyecto Interno N° 094000 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Global | CLP 20.218.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.