Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERIA PARA EMERGENCIAS (ZINC Y CABALLETES) SEGÚN DETALLA SP 1748, DPTO. EMERGENCIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 039fd53a-9248207 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.142.500
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA CHADA SPA | COMERCIALIZADORA CHADA
RUT 77202469K
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 Planchas de Zinc acanalado con las siguientes medidas: 0.35 x 851 x 3.66 mts | 300 Unidad | CLP 9.500 |
| 30 Caballetes Galvanizado , medidas: 0.35 x 0.40 x 3.00 mt | 30 Unidad | CLP 4.875 |
| 30 Caballetes Galvanizado , medidas: 0.35 x 0.40 x 2.00 mt | 30 Unidad | CLP 4.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.