Resultado de licitación
Adquisicion de suministros para impresoras
Código 03a1bd81-9407340 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.660.252
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tambor DR-3460 | 10 Unidad | CLP 118.000 |
| Tinta 954XL N | 5 Unidad | CLP 44.900 |
| Toner TN 3479 | 30 Unidad | CLP 103.900 |
| Toner TN 1060 | 30 Unidad | CLP 24.540 |
| Tintas 296, color negro | 4 Unidad | CLP 7.510 |
| Tintas 296, color amarillo | 4 Unidad | CLP 12.350 |
| Tintas 296, color cian | 4 Unidad | CLP 12.350 |
| Tintas 296, color Magenta | 4 Unidad | CLP 12.350 |
| Toner TN-2370 | 15 Unidad | CLP 53.500 |
| Toner 106R02760, color Cian | 4 Unidad | CLP 62.600 |
| Toner 106R02761, color Magenta | 4 Unidad | CLP 62.600 |
| Toner 106R02762, color amarillo | 4 Unidad | CLP 62.600 |
| Toner 106R02763, color Negro | 4 Unidad | CLP 93.900 |
| Toner 17A | 3 Unidad | CLP 53.420 |
| Toner 206A, color negro | 7 Unidad | CLP 64.790 |
| Toner 206A, color Cian | 7 Unidad | CLP 75.250 |
| Toner 206A, color Magenta | 7 Unidad | CLP 74.610 |
| Toner 206A, color amarillo | 7 Unidad | CLP 74.990 |
| Toner, TN 311 BK | 10 Unidad | CLP 46.610 |
| Toner TN 311 Y | 10 Unidad | CLP 42.590 |
| Toner TN 311 M | 10 Unidad | CLP 42.590 |
| Toner TN311 C | 10 Unidad | CLP 42.590 |
| Toner 414 A, color negro | 5 Unidad | CLP 68.780 |
| Toner 414 A, color amarillo | 5 Unidad | CLP 87.100 |
| Toner 414 A, color Cian | 5 Unidad | CLP 87.330 |
| Toner 414 A, color Magenta | 5 Unidad | CLP 86.570 |
| Tintas 504, color negro | 7 Unidad | CLP 6.254 |
| Tintas 504, color Amarilla | 7 Unidad | CLP 6.254 |
| Tintas 504, color cian | 7 Unidad | CLP 6.254 |
| Tintas 504, color Magenta | 7 Unidad | CLP 6.254 |
| Toner 79A | 4 Unidad | CLP 44.370 |
| Toner 85A | 10 Unidad | CLP 52.210 |
| Toner TN 411, color negro | 4 Unidad | CLP 45.530 |
| Toner TN-411, color Cian | 4 Unidad | CLP 50.330 |
| Toner TN-411, color Magenta | 4 Unidad | CLP 50.940 |
| Toner TN-411, color Amarillo | 4 Unidad | CLP 51.050 |
| Toner TN-419, color negro | 5 Unidad | CLP 81.500 |
| Toner TN-419, color Cian | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner TN-419, color Magenta | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner TN-419, color Amarillo | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner TN-3609 | 7 Unidad | CLP 60.190 |
| Toner TK-1175 | 5 Unidad | CLP 56.490 |
| Toner TN-2340 | 7 Unidad | CLP 35.700 |
| Tinta 954XL M | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| Tinta 954XL C | 5 Unidad | CLP 29.700 |
| Tinta 954XL A | 5 Unidad | CLP 29.790 |
| Toner 410A, color Negro | 5 Unidad | CLP 96.150 |
| Toner 410A, color Cian | 5 Unidad | CLP 119.900 |
| Toner 410A, color Magenta | 5 Unidad | CLP 119.900 |
| Toner 410A, color Amarillo | 5 Unidad | CLP 119.900 |
| Toner 105A | 10 Unidad | CLP 36.450 |
| Tambor DR-1060 | 10 Unidad | CLP 31.700 |
| Tintas PG-243, color Negro | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| Tintas CL-244, color | 2 Unidad | CLP 38.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.