← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION MEJORA VIVIENDAS

Código 03a2c8c7-9430263 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

Monto adjudicado
CLP 8.382.540
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT CONSTRUCCION VILLARRICA

RUT 963550006

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos

RUT 760402753

Ganador

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquirir materiales de construcción para el programa de Mejoramientos de Viviendas de la comuna de Lonquimay para satisfacer los requerimientos, proyectos y Programa de la Municipalidad de1 UnidadCLP 8.382.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03a2c8c7-9430263? | GanaLicitaciones.cl