Resultado de licitación
Adquisición insumos y equipamiento Posta Rural de Michilla Mejillones
Código 03a4cc84-9197507 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
- Monto adjudicado
- CLP 325.500
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA ANTOFAGASTA LIMITADA | Droguería Antofagasta
RUT 765276500
DROGUERIA NORFARMA | DROGUERIA NORFARMA
RUT 765626188
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2 Equipamiento menor quirúrgico según bases de licitación. | 1 Global | CLP 325.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.