Resultado de licitación
REPOSICION LUMINARIAS FCO AGUIRRE Y VILLA COLUN
Código 03a611f1-9107514 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.058.250
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA
RUT 760632082
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION LUMINARIAS POBL. FCO. AGUIRRE Y VILLA COLUN, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS | 1 Unidad | CLP 16.058.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.