← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de barreras métalicas y complementos

Código 03a8cb0e-9600296 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 16.085.000
Fecha de adjudicación
14-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

Ganador

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.

RUT 969464101

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

PABLO | Sidervial

RUT 762225638

PERFILES Y TUBOS DE ACERO ALMARZA S.A. | ALMARZA S.A.

RUT 763752658

VÍCTOR MIGUEL MARDONES FERRADA | VictorMardonesFerrada

RUT 58244759

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barreras metálicas doble onda y todos sus complementos.1 GlobalCLP 16.085.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03a8cb0e-9600296? | GanaLicitaciones.cl