Resultado de licitación
DIS. ESPECIALIDADES Y CONST. SEDE AVANZ. P.NATALES
Código 03a9614a-9526764 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
- Monto adjudicado
- CLP 998.134.966
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
RUT 764588754
CONSTRUCTORA SALFA S A | CONSTRUCTORA SALFA S.A
RUT 936590004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ARQUITECTURA CON ESPECIALIDADES, TRAMITACIÓN DE PERMISO DE EDIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE OBRAS PARA LA CONSTRUCCIÓN DE EDIFICIO MODULAR EN LA COMUNA DE PUERTO NATALES, SEGÚN BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 998.134.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.