Resultado de licitación
Servicio de Mantención Bombas de Agua y Estanques Hidroneumáticos Hidropack
Código 03ac1e19-9204867 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 4.080.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
CAROLINA | HIDROMASS SPA
RUT 769975756
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INVERSIONES BELTRAN SPA | INVERSIONES BELTRAN SPA
RUT 77554533K
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de Bombas de Agua, Ablandadores de agua y Estanques Hidroneumáticos Hidropack | 1 Unidad | CLP 4.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.