← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA SAMUEL BURGOS TIERRA AMARILLA

Código 03ac511e-9599500 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

Monto adjudicado
CLP 76.304.649
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

Ganador

MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR

RUT 772317492

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla el "MEJORAMIENTO DE LA PLAZA SAMUEL BURGOS DE LA COMUNA DE TIERRA AMARILLA, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 76.304.649

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03ac511e-9599500? | GanaLicitaciones.cl