Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS. SEGUN MEMO N° 125 DE DIDECO
Código 03adbc65-9247720 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.702.178
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIBIOTICO AZOBETRIL O SIMILAR. FRASCO DE 1 LITRO | 3 Frasco | CLP 21.980 |
| ANTIBIOTICO PENDISTREP O SIMILAR FRASCO DE 100 CC. | 2 Frasco | CLP 13.830 |
| ANTIBIOTICO TERRACOTRIL O SIMILAR FRASCO DE 250 CC. | 2 Frasco | CLP 9.998 |
| ANTIBIOTICO ZANIL 10 % O SIMILAR FRASCO DE 1 KILO | 2 Frasco | CLP 10.740 |
| ANTIPARASITARIO APICOLA ALVAR 2 TIRAS O SIMILAR SACHET | 8 Tira | CLP 2.998 |
| ANTIPARASITARIO BAVIFORT O SIMILAR FRASCO DE 500 CC. | 12 Frasco | CLP 26.980 |
| ANTIPARASITARIO ENDOFACIOL BOVINO O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO. | 3 Frasco | CLP 53.650 |
| ANTIPARASITARIO ENDOFACIOL EQUINO O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO. | 6 Frasco | CLP 54.980 |
| ANTIPARASITARIO EXTERNO MOSKIMIC FORTE O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO. | 14 Frasco | CLP 39.998 |
| ANTIPARASITARIO INVECTINA INVERMECTINA O SIMILAR FRASCO DE 500 CC.. | 37 Frasco | CLP 10.890 |
| ANTIPARASITARIO LEVANTEL 46 % O SIMILAR SOBRE DE 40 GRS.. | 1 Sobre | CLP 3.600 |
| ANTIPARASITARIO LOMBRIMIC FENBEDAZOL 10 % O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO. | 1 Frasco | CLP 11.870 |
| ANTIPARASITARIO LOMBRIMIC FENBEDAZOL 10 % O SIMILAR FRASCO DE 3 LITRO | 43 Unidad | CLP 28.880 |
| ANTIPARASITARIO PANACUR O SIMILAR FRASCO DE 100 CC. | 30 Frasco | CLP 6.898 |
| INSECTICIDA EXPERT PLUS 20 ARETES O SIMILAR CAJA | 2 Caja | CLP 40.270 |
| VACUNA CLOSTRIBAC 8 GOLD O SIMILAR FRASCO DE 100 CC. | 153 Frasco | CLP 16.690 |
| VITAMINA ADE O SIMILAR FRASCO DE 100 CC. | 1 Frasco | CLP 9.390 |
| VITAMINA E CON SELENIO O SIMILAR FRASCO DE 100 CC. | 8 Frasco | CLP 9.998 |
| VITAMINA INVEADE ADE O SIMILAR FRASCO DE 10 CC | 23 Frasco | CLP 2.550 |
| AGUA OXIGENADA O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO. | 1 Frasco | CLP 2.230 |
| AGUJAS DESECHABLES 18G X 1 1/2" CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 2.900 |
| AGUJAS DESECHABLES 19G X 1" CAJA DE 100 UNIDADES | 7 Caja | CLP 2.900 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 95 % FRASCO DE 1 LITRO. | 8 Frasco | CLP 2.998 |
| ALGODON PRESADO BOLSA DE 250 GRS. | 2 Bolsa | CLP 2.290 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA L CAJA DE 100 UND. | 2 Caja | CLP 3.950 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M CAJA DE 100 UND. | 3 Caja | CLP 3.950 |
| JERINGA DESECHABLE 10 CC CAJA DE 100 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 13.600 |
| JERINGA DESECHABLE 20 CC CAJA DE 100 UNIDADES. | 12 Caja | CLP 19.800 |
| JERINGA DESECHABLE 60 CC CATETER CAJA DE 30 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 11.970 |
| JERINGA DESECHABLE 60 CC LUER-LOCK CAJA DE 30 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 11.970 |
| MOCHETA TIPO LEIGTH | 1 Unidad | CLP 25.998 |
| NEVERA TIPO WENCO 22 LITROS | 1 Unidad | CLP 18.980 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA TALLA L | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| TENAZA ARETE ANIMAL TAG | 1 Unidad | CLP 21.980 |
| CUBRE PANTALON TALLA XL | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| CUBRE PANTALON TALLA XXL | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| OVEROL POPLIN TALLA XL | 1 Unidad | CLP 10.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.