← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO EQUIPO TC PHILIPS

Código 03addc6b-9497416 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

Monto adjudicado
CLP 47.901.512
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

RUT 907610004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO EQUIPOS TC PHILIPS, Entregar valor neto (Según anexo n°6)1 UnidadCLP 24.372.100
Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “23.529.412”) (Anexo n°6)1 UnidadCLP 23.529.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03addc6b-9497416? | GanaLicitaciones.cl