Resultado de licitación
S13/2023/TURISMO/DEPTO. CULTURA /ADQ. DE PELLET, PARA CALEFACCION DE LAS BIBLIOTECAS PERIFERICAS.
Código 03b3b997-9242811 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.089.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
Alvasur | Alvasur
RUT 763920399
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
COMERCIAL ENERLEGNO SPA | ENERLEGNO
RUT 771899242
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LTDA
RUT 770664896
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Servicio de Transporte y Distribucion SPA | Setradis SPA
RUT 76988114K
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL RIO VILCUN SPA | INGEMASER
RUT 773165386
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE PELLET, PARA CALEFACCION DE LAS BIBLIOTECAS PERIFERICAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.089.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.