Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL REFUGIO CORDILLERA DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código 03b567bd-9644766 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 25.042.500
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CONSTRUCTORA MORENO Y ANA BUSTAMANTE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MORENO BUSTAMANTE
RUT 771027075
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En el recinto refugio se consulta la reposición de la cubierta existente, recambio de tapacán, pintura de la estructura exterior completa (muros, pasamanos, pisos escaleras perfilería metálica y otros) además de la reparación en los SSHH, cambio de vidrio | 1 Unidad | CLP 25.042.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.