Resultado de licitación
NP 39 SEGURIDAD PUBLICA - NOTEBOOCK - PROYECTORES - ESCANNER - TELON - IMPRESORA
Código 03b81555-9377465 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.140.844
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK NOTEBOOK 240 G8 5I-1135G7 8 GB 512 GB SSD 14" WIN 11 PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 699.771 |
| PROYECTOR PA503X XGA 3800L 1024X768 BLANCO/HDMI/VGAX2/P VS2203 | 2 Unidad | CLP 354.823 |
| ESCANER PORTATIL TIPO EPSON WORKFORCE ES-50, ESCANER COLOR - B11B25220 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 157.520 |
| TELON ELECTRICO 180 ALTO X 240 ANCHO X 300 DIAGONAL (71" X 94" X 118") 25350 | 1 Unidad | CLP 209.415 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASER MONO PN.MFC-L6900DW | 1 Unidad | CLP 664.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.