Resultado de licitación
Mant. Preventiva de G. Electrógeno de P. Rurales
Código 03b83381-9212124 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.770.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
EVV SERVICES SPA | EVV SERVICES SPA
RUT 77791118K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
RUT 131023723
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
PROYECTOS, ASESORIAS Y MANTENCION ELECTRICA, FRANCISCO PUGA MARTINEZ | IVP ELECTRIC
RUT 771820751
RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA
RUT 74913261
TECKVOLTS SEI SPA | TECKVOLTS SEI
RUT 770051541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo de Grupos Electrógenos de Postas Rurales: Coyanco, Vegas Blancas y Colonia Manuel Rodriguez. Según EE.TT. Adjuntas. | 1 Global | CLP 1.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.