Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS REENVASADORA
Código 03b84a7a-9552224 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.635.800
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta para impresión de transferencia térmica negra de 5 cm x 600 m aproximadamente, compatible con maquina reenvasadora serie CADET ACCUCHART. | 207 Rollo | CLP 60.900 |
| Papel aluminio de 5 cm x 150 m aproximadamente, compatible con maquina reenvasadora serie CADET ACCUCHART. | 430 Rollo | CLP 59.100 |
| Papel Celofán Transparente de 5 cm x 213 m aproximadamente, compatible con maquina reenvasadora serie CADET ACCUCHART. | 315 Rollo | CLP 59.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.