← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACIÓN- DIRECCIÓN DE SALUD

Código 03b975c7-9471181 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

Monto adjudicado
CLP 7.757.860
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST VALIDACION DE SELLADO TIPO MS3003 UnidadCLP 61.000
TIRA INTEGRADORA DE VAPOR CLASE 5140 UnidadCLP 8.000
PAQUETE DE PRUEBA TIPO BOWIE DICK PLUS SIN PLOMO936 PaqueteCLP 1.290
PECHERA IMPERMEABLE CON MANGAS600 UnidadCLP 140
CUBRECALZADO7200 UnidadCLP 35
GUANTES PARA MANEJO DE AUTOCLAVE LARGOS6 UnidadCLP 42.920
GUANTES DE NITRILO DE 24" MANGA EXTENDIDA REUTILIZABLE TIPO KEYSURGICAL PS-3224 TALLA S15 UnidadCLP 22.500
GUANTES DE NITRILO DE 24" MANGA EXTENDIDA REUTILIZABLE TIPO KEYSURGICAL PS-3224 TALLA M15 UnidadCLP 22.500
GUANTES DE NITRILO DE 24" MANGA EXTENDIDA REUTILIZABLE (REFERENCIA KEYSURGICAL PS-3224) TALLA L12 UnidadCLP 22.500
CEPILLOS DE CERDA DE ALAMBRE72 UnidadCLP 3.700
ESCOBILLA DE PLASTICO PARA LAVAR CON MANGO180 UnidadCLP 13.500
CEPILLO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO, CERDAS NYLON ANTIMICROBIANO, 7,25" TIPO KEYSURGICALN-4000).75 UnidadCLP 13.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03b975c7-9471181? | GanaLicitaciones.cl