Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO PUNTOS VERDES
Código 03b9bf07-9108457 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 17.826.836
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de punto verde (4 materiales reciclables), de estructura portante proyectada en base a madera de pino IPV y revestimientos de panel DuraFront 10mm; y mejoramiento de 3 puntos verdes (4 materiales reciclables) existentes, detalle en EETT. | 1 Unidad | CLP 17.826.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.