Resultado de licitación
Adquisición de polines y piezas en pino bruto
Código 03baccf0-9331097 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.855.180
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
MADERAS ERICES SPA | Mader
RUT 771056946
SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO
RUT 761185829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas de 2x2x3,20 mt., en pino bruto, sin cantos muertos | 130 Unidad | CLP 1.512 |
| Tablas de 1x4x3,20 en pino bruto, sin cantos muertos. | 185 Unidad | CLP 1.512 |
| Polines impregnados de 4" x 3 mt. | 225 Unidad | CLP 4.900 |
| Polines impregnados de 3" x 3 mt. | 16 Unidad | CLP 4.900 |
| Piezas de pino IPV de 1x4x3,20 | 400 Unidad | CLP 2.500 |
| Piezas de pino IPV de 1,5"x8"x3,20 | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| Piezas de pino IPV de 1"x2"x3,20 mt. | 24 Unidad | CLP 1.800 |
| Piezas de pino IPV de 2"x7"x3,20 | 6 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.