Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEMÁFOROS CALLE BUSTOS INTERSECCIÓN ERRAZURIZ COMUNA DE FREIRE
Código 03bb446a-9613562 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LA SEBASTIANA | LA SEBASTIANA
- Monto adjudicado
- CLP 59.478.701
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LA SEBASTIANA | LA SEBASTIANA
RUT 768099987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEMÁFOROS CALLE BUSTOS INTERSECCIÓN ERRAZURIZ, COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 59.478.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.