Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE OFTALMOLOGIA
Código 03bb59bd-9497173 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 352.092
- Fecha de adjudicación
- 21-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2234100 A.POLIGLICOLICO 5/0 C/2 AGUJA ESPATULADA 87 MM ¼ C | 1 Unidad | CLP 9.550 |
| 2 2234101 A. POLIGLICOLICO 6/0 C/2 AGUJA ESPATULADA 87 MM ¼ C | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| 3 2234111 A.POLIGLICOLICO 7/0 C/2 AGUJA ESPATULADA 0 65 MM 3/8 C | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| 4 2234401 NYLON MONOFILAMENTO 5/0 AGUJA ESPATULADA OFTALMOLOGICA | 1 Unidad | CLP 2.985 |
| 5 2234660 NYLON MONOFILAMENTO OFTALMOLOGICO 10/0 AGUJA ESPATULADA | 1 Unidad | CLP 11.235 |
| 6 2234956 POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 10/0 S/AGUJA RECTA | 1 Unidad | CLP 21.622 |
| 10 3400092 BANDA DE SILICONA 2.0 CON PASADOR INCLUIDO, | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 11 3400786 FORCEPS VITRECTOMIA 23G DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 131.250 |
| 12 3401237 FORCEPS VITRECTOMIA 25G DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 131.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.