Resultado de licitación
“SERVICIO DE VINCULACIÓN CON OPERADORES DE TURISMO INDIGENA PARA INSTANCIA DE INTERACCIÓN Y APRENDIZAJE EN TERRENO A PRESTADORES DE HUALAIHUÉ Y COCHAMÓ”
Código 03bc7d38-9331853 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Direccion Regional de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELA DEL PILAR WINKLER SANTANDER | Somos Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 6.272.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELA DEL PILAR WINKLER SANTANDER | Somos Turismo
RUT 144139259
The Global community Based Tourism Network | Fundacion Travolution
RUT 650610997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el Servicio de vinculación con operadores de turismo indígena para instancia de interacción y aprendizaje en terreno a prestadores de Hualaihué y Cochamó para al menos 20 emprendedores y emprendedoras Indígenas, | 1 Unidad | CLP 6.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.