← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. HERRAMIENTAS VARIAS DIMAO ORD N° 592 - 6202023 LSV IMA

Código 03bce617-9235230 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 32.118.110
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ

RUT 764702972

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTOSIERRA 91,1 cc,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION2 UnidadCLP 1.499.500
MOTOSIERRA 31,8 cc, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION4 UnidadCLP 349.900
SOPLADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION2 UnidadCLP 1.100.500
FUMIGADORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 1.185.900
TIERA PARA CORTAR PASTO DE 19”, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION3 UnidadCLP 29.900
TIERA PARA CORTAR PASTO DE 12”, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION3 UnidadCLP 19.900
TIJERA PARA PODAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION20 UnidadCLP 25.500
CARRETILLAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION10 UnidadCLP 119.500
PALAS PUNTA HUEVO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 17.900
ASADONES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION10 UnidadCLP 38.500
PALAS CHAMPERAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION10 UnidadCLP 22.900
HORQUETAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 32.900
CHUZOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 29.890
COMBO 14 lb, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 51.980
COMBO 12 lb, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 40.890
ESCALERA TIJERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION2 UnidadCLP 199.900
ESCALERA TELESCOPICA DE 24 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION2 UnidadCLP 349.900
ESCALERA TELESCOPICA DE 14 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 229.500
TIJERON DE PODA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION10 UnidadCLP 89.900
ESCOBILLON MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION20 UnidadCLP 18.590
BARREHOJAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION20 UnidadCLP 19.900
ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 445.500
TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 470.900
ATORNILLADOR DE IMPACTO INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 539.500
MEDIDOR DE DISTANCIA LASER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 129.900
LUZ DE ESCENA LED FIJA INALAMBRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION3 UnidadCLP 499.500
CORTADORA DE CONCRETO INALAMBRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION2 UnidadCLP 1.190.000
MAQUINA SOLDADORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 299.000
GENERADOR ELECTRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION3 UnidadCLP 659.000
COMPRESOR DE AIRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNIAS EN BASES DE LICITACION3 UnidadCLP 375.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03bce617-9235230? | GanaLicitaciones.cl