Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE ANTIGUO HOSPITAL SAN JOSE COMUNA DE ANGOL
Código 03bda4a7-9126946 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MADERA, TRANSPORTE Y CONSTRUCCION PUNTO NATIVO S | Punto Nativo SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.020
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE MADERA, TRANSPORTE Y CONSTRUCCION PUNTO NATIVO S | Punto Nativo SPA
RUT 766795536
Monica Sabina | Construcciones Olguin Ltda.
RUT 768537054
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
SERVICIOS FORESTALES FORBEL SPA | FORBEL SPA
RUT 771144594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Mejoramiento cierre perimetral antiguo Hospital San José" | 1 Unidad | CLP 5.700.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.