Resultado de licitación
Reactivos Laboratorio 2024
Código 03bf3169-9399184 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 30.941.551
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo Proteína C Reactiva Cuantitativa PCR, Para Equipo BS600. , Cotizar por caja .y Vencimiento mínimo 12 meses | 4 Caja | CLP 550.140 |
| Reactivos Bilirrubina Total Para Equipo BS-600, Cotizar x Cajas y Vencimiento mínimo 12 meses | 3 Caja | CLP 150.212 |
| Reactivo Creatinina Enzimática para equipo BS-600, cotizar x Cajas | 7 Caja | CLP 95.892 |
| Reactivo Lipasa Metodo Colorimetrico Mindray (Incluye R.1. X X40ML, R.2. X X 10 ML, Calibrador 1x3ml y Control 1x5 ml., cotizar por caja y vencimiento 12 meses. | 6 Caja | CLP 486.754 |
| Reactivo CK- Total 250 ml, para Equipo BS-600 Uso Laboratorio. | 2 Caja | CLP 106.167 |
| Reactivo Fosforo Uso Laboratorio, cotizar por Caja | 1 Caja | CLP 151.733 |
| Reactivo Detergente CD-80, envase x litro, para equipo BS-600. | 12 Frasco | CLP 27.714 |
| Reactivo Kit Multivaltrol(incluye Valtrol N x 12 frascos, Valtrol P x 12 frascos y Valtrol C x 8 frascos), mismo lote cada caja, cotizar por kit. | 2 Caja | CLP 319.939 |
| Reactivo Precicontrol Multi 1-Normal enviar mismo Lote todas las Cajas, para equipo BS-600, cotizar Cajas x y vencimiento mínimo 12 meses. | 8 Caja | CLP 31.732 |
| Reactivo Precicontrol Multi 1-Anormal enviar mismo Lote todas las Cajas, para equipo BS-600, cotizar Cajas x y vencimiento mínimo 12 meses. | 8 Caja | CLP 31.732 |
| Reactivo Control Para Orina Nivel 1 Randox, para Equipo BS-600, Cotizar x Cajas x 12 Frascos x 10 ml). | 8 Caja | CLP 30.937 |
| Reactivo Control Para Orina Nivel 2 Randox, para Equipo BS-600, Cotizar x Cajas x 12 Frascos x 10 ml). | 8 Caja | CLP 30.937 |
| Reactivo I-Smart 300 Blood Gas Cartridge 200 Test/3 Week, para Equipo i-sense smart 300, Cotizar x kit. | 3 Caja | CLP 499.514 |
| Reactivo I-Smart 300 Blood Gas Quality Control, Para Equipo i-sense smart 300, cotizar por kit. | 5 Caja | CLP 199.419 |
| Jeringas 3 ml Heparinizadas Estéril , Cotizar x unidad y vencimiento mínimo 18/24 meses | 1000 Unidad | CLP 360 |
| Reactivo Capturador de Coagulos , Para Equipo de Gases Sanguineos (Enviar Fotos de Reactivos a Cotizar), Cotizar x Cajas y Vencimiento mínimo 12 meses. | 10 Caja | CLP 52.449 |
| Reactivo Solución de Cloruro de Calcio Caja de 10 Frascos x 15 ml, para equipo CA-500, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses | 2 Caja | CLP 41.416 |
| Reactivo Tromborel S FC. 4ml, P/Equipo CA-500 Cotizar x Cajas x 10 Frasco y mismo Lote todas las cajas. | 20 Caja | CLP 77.959 |
| Reactivo PT-Multicalibrator Para Equipo CA -600, cotizar x Cajas uso Laboratorio | 1 Caja | CLP 250.575 |
| Reactivo CA Clean I Para Equipo CA-500, Cotizar x Cajas y Vencimiento mínimo 12 meses. | 10 Caja | CLP 69.607 |
| Reactivo Dade CI-Trol (1) (mismo lote para todas las cajas) Presentación Cjs. x 10 Frascos 1 ml, cotizar x Cajas | 10 Caja | CLP 87.803 |
| Reactivo Dade CI-Trol (2) (mismo lote para todas las cajas) Presentación Cjs. x 10 Frascos 1 ml, cotizar x Cajas | 10 Caja | CLP 82.059 |
| Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio, cotizar x Cajas | 5 Caja | CLP 117.386 |
| Reactivo M-68 FD DYE 48 ml Para Equipo BC-6800, cotizar x Cajas uso Laboratorio | 2 Caja | CLP 555.709 |
| Reactivo M-68 LD Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800, cotizar x caja | 3 Caja | CLP 487.027 |
| Reactivo M-68 LB Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800, cotizar x caja | 3 Caja | CLP 561.954 |
| Reactivo Probe Cleanser 50 ml P/Equipo BC-6800 Cotizar x Frasco | 4 Caja | CLP 26.600 |
| Reactivo Agar Columbia Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio. | 17 Caja | CLP 8.099 |
| Reactivo Agar Mac. Conkey Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio. | 15 Caja | CLP 6.300 |
| Reactivo Agar Mueller Hinton Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 6.300 |
| Reactivo Agar Cromo UTI Placas, cotizar por caja. | 10 Caja | CLP 10.200 |
| Agar Manitol Sal x 10 unidades, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 12.128 |
| Cubreobjetos(cajas de 5 cajas x 200 pcs de 18 x 18mm), cotizar por unidad. | 10000 Unidad | CLP 12 |
| Reactivo Agar Mueller Hinton sangre de cordero 5% Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio. | 2 Caja | CLP 8.400 |
| Tubos Tapa Amarilla Volumen 3,5 ml con Activador de la Coagulación y Gel Separador, Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vacuette. Con Vencimiento mínimo 12 meses | 5000 Unidad | CLP 128 |
| Tubos Tapa Lila Volumen 4 ml (Con EDTA -K2) Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vaculle.Con Vencimiento minimo 12 meses. | 3000 Unidad | CLP 97 |
| Tubos Tapa Lila Volumen 1 ml Pediátrico, cotizar x unidad, características similar o equivalente Becton Dickinson o Vaculle.Con Vencimiento mínimo 12 meses. | 1000 Unidad | CLP 290 |
| Tubos Pediátrico de Tapa Amarilla Con Activador de la Coagulación y Gel Separador Para Volumen de 600 uL o 1 ml, Características similar o equivalente Vacutte, cotizar x unidad y vencimiento mínimo 10 meses | 1000 Unidad | CLP 115 |
| Reactivo Urine Reagent Strips Tiras de orina para equipo H-800 Cod. H-10-800, cotizar por frasco x 100 tiras. | 15 Frasco | CLP 60.755 |
| Reactivo Reagent Module BS 600 Para Electrolito, para equipo Hemocultivo RTD-X30, Cotizar x KIT | 1 Kit | CLP 811.711 |
| Reactivo Panel POS Combo 41,Para Equipo Microscan , Cotizar Cajas x 20 Unidades. Uso Laboratorio, características similar o equivalente Beckman Coulter. | 2 Caja | CLP 111.582 |
| Reactivo MicroScan Panel NEG combo 94, caja x 20 unidades (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja. | 9 Caja | CLP 86.625 |
| Reactivo para FT4(2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 5 Caja | CLP 210.629 |
| Reactivo para TSH (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas | 6 Caja | CLP 210.629 |
| Reactivo para Troponina l (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 4 Caja | CLP 311.529 |
| Reactivo para HCG (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 392.609 |
| Reactivo Reproductive Multi Control (L), 3 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 151.666 |
| Reactivo Reproductive Multi Control (H), 3 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 151.666 |
| CL-100i/1200i Reaction Cuvettes, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 203.683 |
| Wash buffer de 10 L, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 5 Caja | CLP 23.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.